Тренер: Владимир Юрзинов-мл
  • 3 Количество полученных численных преимуществ 3
  • 29 Выигранные вбрасывания 28
  • 6 Штрафное время 26

«Салават Юлаев» – СКА 4:2 Уфимцы с первых секунд предложили сопернику высочайшие скорости. На 5-й минуте Кирилл Кольцов решил вспомнить былые годы, и сам пошел в атаку. Авантюра завершилась успехом: Кольцов обыграл Романа Червенку, красиво уложил на лёд Илью Ежова, и «Салават Юлаев» повел в счете. СКА отыгрался достаточно быстро – Патрик Торесен метнул шайбу в верхний угол с такой силой и точностью, что у прекрасно отыгравшего Алексея Волкова не было ни единого шанса. 40 секунд потребовалось хозяевам, чтобы вновь выйти вперед – Егор Дубровский пробил Ежова. Игра на встречных курсах продолжалась до перерыва, но после немного успокоилась. Следующую заброшенную шайбу болельщики увидели на 44-й минуте: Теему Хартикайнен вышел со скамейки штрафников, и у уфимцев ненадолго возникло численное преимущество, которое они использовали на «пять с плюсом»: трехходовка Сопел – Макаров – Филатов с выверенной передачей и броском в касание застала оборону и вратаря врасплох. Алексей Поникаровский сократил отстава ...