• 1 Шайбы в большинстве 2
  • 6 Количество полученных численных преимуществ 6
  • 24 Выигранные вбрасывания 28
  • 12 Штрафное время 12

«Амур» – «Авангард» 2:5 Перед матчем в Хабаровске Милош Ржига не мог рассчитывать на травмированных форвардов Александра Пережогина и Штефана Ружичку, а также на дисквалифицированного защитника Дениса Куляша. Тем не менее уже в первые восемь минут омичи забросили три безответные шайбы в ворота Мики Ярвинена и во многом предопределили итог встречи. При этом гости реализовали оба удаления в составе соперника. Евгений Попихин не стал менять финского вратаря на 21-летнего Петра Еремина, но поспешил взять тайм-аут, во время которого экспрессивно попытался привести в чувство свою команду. Но ни эти тридцать секунд, ни последовавший перерыв не помогли «Амуру», и в начале второго периода хабаровчане за 47 секунд пропустили еще две шайбы: сначала Сергей Костицын сделал дубль, выиграв борьбу на пятачке у Дениса Ежова, а затем броском со средней дистанции отличился Денис Казионов. При столь комфортном счете гости получили возможность спокойно контролировать игру, а у хоккеистов «Амура ...