• 5 Шайбы в большинстве 1
  • 8 Количество полученных численных преимуществ 5
  • 36 Выигранные вбрасывания 34
  • 12 Штрафное время 18

«Сибирь» – «Югра» 7:2 Ключевым элементом в победе над «Югрой» стала игра «Сибири» в большинстве: пять из семи шайб было заброшено при реализации численного преимущества. Хозяева с первых минут стали наказывать соперника за удаления: Йори Лехтеря и Алексей Копейкин точными бросками дали понять Михаилу Бирюкову, что вечер будет тяжелым. Югорчане сравняли счет в первые полторы минуты второго периода, однако к перерыву Вячеслав Белов и Дмитрий Кугрышев восстановили разницу в два гола. В третьей двадцатиминутке невооруженным глазом было видно, что новосибирцы получают несказанное удовольствие от хоккея. Лехтеря и Кугрышев сделали по дублю, а последний в концовке имел возможность заработать первый в карьере хет-трик, но не попал с острого угла в пустую рамку.   ...