Тренер: Ари-Пекка Селин
  • 7 Количество полученных численных преимуществ 6
  • 32 Выигранные вбрасывания 34
  • 26 Штрафное время 18

«Барыс» – «Металлург» Магнитогорск 1:2 Матч в Астане ознаменовался противостоянием нескольких хоккеистов, входящих в число лидеров КХЛ по различным статистическим показателям. Как известно, Сергей Мозякин, Данис Зарипов и Ян Коварж, составляющие ударное звено «Металлурга», находятся на трех первых строчках в списке бомбардиров, Крис Ли возглавляет рейтинг сильнейших защитников-бомбардиров, а лидер атак «Барыса» Брэндон Боченски занимает с одиннадцатью шайбами второе место в списке главных снайперов лиги. В итоге все вышеперечисленные хоккеисты отметились результативными действиями. Счет в первом периоде открыл Коварж, которому ассистировал Мозякин. При этом голкипер хозяев Виталий Еремеев явно проспал кистевой бросок форварда, едва пересекшего синюю линию. Прошло всего 45 секунд, и Боченски сделал счет равным, отправив с близкого расстояния шайбу между щитков Василию Кошечкину. Победную атаку гости организовали в начале третьего периода при розыгрыше большинства: после пере ...