Тренер: Александр Андриевский
  • 3 Количество полученных численных преимуществ 3
  • 37 Выигранные вбрасывания 18
  • 6 Штрафное время 6

«Динамо» Минск – «Амур» 3:2 Б Пятиматчевая серия неудач минчан вкупе с прочным последним местом на Западе собрали на «Минск-арене» аудиторию, вдвое меньшую от вместимости. Пришедшие не пожалели, увидев не только долгожданную победу, но и волевую игру любимой команды. Монотонные атаки хозяев в первом периоде завершились контрвыпадом «Амура» и точным выстрелом Михаила Климчука, не ставшего сближаться с вратарём. «Спрятанный» бросок Александра Матерухина на 23-й минуте выровнял положение. Период спустя Ян Муршак быстроходным «танком» вылез на ворота и пробил Ларса Хаугена с неудобной руки. Минчане выглядели обескураженными и изможденными. Но тайм-аут Александра Андриевского взбодрил игроков, а замена вратаря и активный штурм принесли успех. Томаш Сурови дважды не смог пробить Алексея Мурыгина, но выманил его на себя, шайба пришла к Алексею Калюжному, и капитан перевел дело в овертайм. В серии послематчевых бросков единственная результативная попытка на счету Збынека Иргл ...