Тренер: Милош Ржига
  • 2 Количество полученных численных преимуществ 4
  • 29 Выигранные вбрасывания 21
  • 18 Штрафное время 4

«Авангард» – «Металлург» Магнитогорск 2:5 Поражение магнитогорскому «Металлургу» выявило истинную причину кризиса омичей. Проблему неудач следует искать вовсе не в области психологии, а в слабой организации игры. Иных объяснений поражению команды, ведущей во втором периоде 2:0 и полностью контролирующей ход встречи, просто нет. Первый период сложился для «Авангарда» крайне позитивно: дубль на свой счет записал двадцатилетний Максим Казаков. Подставив клюшку под бросок Мирослава Блатяка, он забил первый гол в КХЛ, а чуть позже вовремя подоспел на добивание. После перерыва хозяева действовали активно, прессинговали соперника в его зоне и не давали возможности вдохнуть полной грудью лидерам «Металлурга». Парадокс в том, что беда пришла, откуда её можно было ждать больше всего. Обороняясь, омичи не разобрались, кто будет держать Сергея Мозякина, и поплатились за это. Далее вовсе произошли необъяснимые вещи. На заключительной минуте второго периода защитник Никита ...