• 0 Шайбы в меньшинстве 1
  • 3 Количество полученных численных преимуществ 5
  • 32 Выигранные вбрасывания 37
  • 10 Штрафное время 6

«Югра – «Салават Юлаев» 4:5 Результат матча обеспечило номинально третье звено Пильстрём – Кайгородов – Мирнов, забросившее четыре из пяти шайб гостей. Неприятности для «Югры» начались на третьей минуте, когда Антти Пильстрём реализовал большинство. Затем Алексей Кайгородов отправился на скамейку штрафников, и соперники за это время успели обменяться голами – Александр Мерескин увеличил счет, а Игорь Скороходов через 30 секунд сократил отставание. Мирнов в большинстве забросил третью шайбу, а на последней минуте периода Артурс Кулда борцовским приемом уложил на лед Виталия Ситникова, и арбитр без раздумий скрестил руки над головой. Вот только переиграть Алексея Волкова лучшему бомбардиру ханты-мансийцев так и не удалось. Второй период целиком остался за хозяевами: Марек Трончински и Юнас Андерссон сравняли счет. Однако в заключительном отрезке гости забросили две шайбы, на что югорчане ответили лишь однажды. В результате Мирнов и Пильстрём набрали по три очка, а «С ...