• 1 Шайбы в меньшинстве 0
  • 4 Количество полученных численных преимуществ 4
  • 30 Выигранные вбрасывания 23
  • 20 Штрафное время 10

«Локомотив» – «Динамо» Рига 1:2 Два гола в первом периоде создали гостям хороший задел и задали тон всему матчу. Гинтс Мейя выкатился из-за ворот и протолкнул шайбу между щитков Кёртиса Сэнфорда. Показалось, что шайбу добил подключившийся к атаке Сандис Озолиньш, но гол все-таки был записан на Мейю. Через полторы минуты 18-летний нападающий Дейвидс Сарканис, проводивший свою первую встречу в КХЛ, убежал «два в одного» с Марцелом Гашчаком, и последний увеличил отрыв. Сэнфорд уступил боевой пост Виталию Колеснику, тот в оставшееся время не пропустил ни одной шайбы, но на итоговом результате это никак не отразилось. После второго гола хоккей сделался вязким, опасные моменты возникали крайне редко. В третьем периоде ярославцы стали активно прессинговать гостей в их зоне, но до бросков дело доходило редко. Занимающий предпоследнее место в лиге по среднему количеству заброшенных шайб «Локомотив» по-прежнему испытывает проблемы в атаке, но один гол хозяева забить все-таки смог ...