Тренер: Валерий Белов
  • 3 Количество полученных численных преимуществ 6
  • 36 Выигранные вбрасывания 24
  • 26 Штрафное время 10

«Ак Барс» – «Динамо» 3:2 После окончания нескольких предыдущих матчей хоккеисты бело-голубых говорили о накопившейся усталости к концу первого отрезка чемпионата, но по сегодняшней игре таких выводов было сделать достаточно трудно: гости хорошо двигались, а в третьем периоде даже смогли резко прибавить в активности, вынудив соперника часто нарушать правила. Впрочем, «Ак Барс» поддержал стремление соперника играть на высоких скоростях и одержал трудовую победу. Счет в середине первого периода открыли гости усилиями Константина Волкова, но уже через минуту сольный проход Александра Свитова завершился голом: сначала он обыграл вернувшегося после травмы Доминика Граняка, а затем послал с неудобной руки шайбу под перекладину. Второй период остался за казанцами, дважды огорчившими Александра Лазушина. Особенно красивой получилась шайба Шона Хешки, получившего идеальную передачу от Александра Бурмистрова. Последний поймал на замахе сразу троих динамовцев, но в итоге не стал броса ...