Тренер: Анатолий Емелин
  • 3 Количество полученных численных преимуществ 2
  • 35 Выигранные вбрасывания 33
  • 4 Штрафное время 6

«Автомобилист» – «Металлург» Магнитогорск 5:4 Б Трудно сказать, как бы складывалась турнирная ситуация для «Металлурга», если Данис Зарипов и Сергей Мозякин в первом отрезке чемпионата не показывали такой феноменальной игры. У Зарипова в нынешнем сезоне набралось пять матчей, когда он уходил с площадки без набранных очков. У Мозякина таких встреч четыре, более того, у капитана «Магнитки» продолжается «горячая» серия – игра в Екатеринбурге стала тринадцатой подряд, в которой он отмечался результативными действиями. К 23-й минуте Антон Лазарев сделал дубль и Василий Кошечкин уступил место в воротах Александру Печурскому. Тот недолго оставался «сухим», через пять минут пропустив в большинстве от Сергея Гусева. Вслед за этим Зарипов забросил первую шайбу, однако недавний новобранец хозяев Андре Дево, забив дебютный гол в КХЛ, вновь сделал преимущество екатеринбуржцев вполне комфортным. И все-таки «Автомобилист» так и не нашел аргументов против самого результативного дуэта чемпионат ...