• 0 Шайбы в большинстве 2
  • 5 Количество полученных численных преимуществ 6
  • 34 Выигранные вбрасывания 36
  • 22 Штрафное время 10

«Металлург» Новокузнецк – «Торпедо» 1:4 В предыдущем матче с действующими чемпионами новокузнечане показали едва ли не свою лучшую игру за последнее время, но умудрились уступить, ведя 3:0. Такое развитие событий наверняка с психологической точки зрения не лучшим образом подействовало на сталеваров, уступивших сегодня «Торпедо», как говорится, без вариантов. Как и в предыдущей встрече, счет открыли хозяева – ворота вернувшегося в состав после долгого перерыва Георгия Гелашвили поразил Владислав Картаев, но в дальнейшем забивали только гости. При этом, первый гол «Торпедо» получился курьёзным: Денис Паршин сделал пас из-за ворот, шайба угодила в ногу Нико Ховинену и отскочила в сетку. Во втором периоде гости забросили еще дважды: на 26 минуте отличился Даниил Жарков, а спустя 10 минут Яркко Иммонен реализовал большинство. Едва начался третий отрезок, как Туукка Мянтюля отправился в штрафной бокс за игру высоко поднятой клюшкой, составив компанию уже находившемуся там Евгени ...