Тренер: Дмитрий Квартальнов
  • 5 Количество полученных численных преимуществ 2
  • 34 Выигранные вбрасывания 33
  • 4 Штрафное время 10

«Сибирь» – «Ак Барс» 0:2 «Ак Барс», потерпевший в ходе своего выездного турне по Дальнему Востоку и Сибири два поражения подряд в основное время (впервые в сезоне), приехал в гости к команде Дмитрия Квартальнова с явным желанием реабилитироваться за неудачи. И с этой задачей казанцы, пусть и не без труда, но все же справились. В первом периоде голов болельщики не увидели, а второй прошел с заметным преимуществом хозяев, перебросавших соперника 14-6. Однако шайба побывала в воротах «Сибири» - на 36 минуте Янне Песонен здорово подставил клюшку после дальнего броска Шона Хешки. В заключительном отрезке новосибирцы еще больше усилили давление на ворота Константина Барулина, нанеся за 20 минут 19 бросков в створ против 5 у соперника. Но все попытки сибиряков натыкались на надежную игру голкипера «Ак Барса», отыгравшего в итоге пятый матч «на ноль» в нынешнем сезоне и ставшим по этому показателю лучшим среди всех вратарей лиги. А за 29 секунд до сирены Евгений Бодров поразил пустые в ...