• 2 Шайбы в большинстве 1
  • 8 Количество полученных численных преимуществ 4
  • 47 Выигранные вбрасывания 31
  • 12 Штрафное время 30

«Торпедо» – «Амур» 6:2 На 4-й минуте Андрей Степанов при розыгрыше большинства поборолся на пятачке, и, затолкав шайбу в сетку, открыл счет. Под занавес первого периода звено легионеров «Торпедо» красиво разыграло численное преимущество после удаления Дмитрия Тарасова: Сакари Салминен отдал своевременный пас на Войтека Вольски и тот восстановил равновесие. После перерыва защитник Юусо Хиетанен подключился к атаке во время розыгрыша большинства и вывел нижегородцев вперед. В данном случае вновь стоит отметить голевую передачу Яркко Иммонена, вовремя заметившего подключение партнера. На 28-й минуте автор первого гола Степанов с нарушением правил атаковал Максима Потапова. Обидчика кинулся защищать Сергей Сентюрин, и сделал это весьма успешно – ушедший в глухую оборону Степанов не смог даже поднять головы. Происшествие дало хозяевам небывалый эмоциональный подъем, и до перерыва они забили ещё дважды. Вячеслав Кулёмин, словно раздобыв где-то сверхзвуковой двигатель, ле ...