• 2 Шайбы в большинстве 0
  • 5 Количество полученных численных преимуществ 5
  • 36 Выигранные вбрасывания 26
  • 12 Штрафное время 12

«Автомобилист» – «Слован» 8:1  «Автомобилист» не только прервал серию из пяти поражений, но и одержал свою самую крупную победу в истории КХЛ. Правда, 8 шайб екатеринбуржцы уже забивали: 21 ноября 2009 года именно столько залетело в ворота «Витязя», но результат был более скромный (8:3). Уже после первых 20 минут хозяева, забросив трижды усилиями Александра Стрельцова, Игоря Емелеева и Алексея Симакова, сделали весомую заявку на победу. Во втором периоде «Автомобилист» еще больше усилил давление, перебросал соперника 10-4, итогом этого превосходства стали еще две шайбы в ворота Ярослава Януса: на 30-й минуте большинство реализовал Никита Трямкин, а несколько минут спустя счет до крупного довел Алексей Ефимов. Тренерский штаб гостей не стал менять голкипера, так как вторым вратарем на матч был заявлен 18-летний Денис Голда, не выступавший в КХЛ, в результате Янус всю мощь атак екатеринбуржцев вынужден был принять на себя. В третьем периоде гостям удалась единственна ...