• 3 Шайбы в большинстве 0
  • 2 Количество полученных численных преимуществ 1
  • 26 Выигранные вбрасывания 24
  • 12 Штрафное время 27

«Ак Барс» – «Адмирал» 5:1 Подарком Григорию Панину на 28-летие стало окончание 11-матчевой дисквалификации за грубейшее нарушение против Мэтта Мёрли. Возвращение защитника было мирным, да и сам матч до поры до времени складывался чрезвычайно корректно: за два периода судьи не выписали ни одного штрафа. Впрочем, третий отрезок компенсировал такое миролюбие с лихвой. Сперва Евгений Бодров получил 2+10 за атаку Константина Соколова в область головы и шеи, а вскоре за аналогичное нарушение против Степана Захарчука Евгений Грачев был наказан на 5+20 минут. Этим удалением хозяева воспользовались чрезвычайно умело: Илья Никулин, Тим Стэплтон и Томаш Винцоур менее чем за три минуты довели счет до 5:0. Для Винцоура это был второй гол: на 44-й минуте он отличился с передачи Алексея Терещенко, который открыл счет во втором периоде. За 102 секунды до конца встречи Константин Соколов забил своей бывшей команде и лишил «сухаря» Эмиля Гарипова, у которого было совсем не много работы ...