• 28 Выигранные вбрасывания 26
  • 2 Штрафное время 4

«Локомотив» взял три очка в Череповце

27 Ноября 2013, 21:22

«Северсталь» – «Локомотив» 1:2 После недавней паузы на Евротур ни одному сопернику еще не удавалось забить «Локомотиву» больше одной шайбы в игровое время. Вот и на сей раз ярославская оборона во главе с Кертисом Сэнфордом дала единственный сбой – на 10-й минуте, когда Вадим Бердников броском от синей линии сравнял счет. В качестве ассистента в этой комбинации поучаствовал новобранец череповчан Николай Жердев. Но если гол Вадима Хлопотова, забитый на 7-й минуте, «Локомотив» позволил отыграть, то со второй попытки он сумел сохранить шаткое преимущество, полученное на 32-й минуте, когда отличился Сергей Плотников. Выкатившись из-за ворот, он направил в сетку шайбу, оставленную без присмотра. В концовке «Северсталь» пыталась организовать отчаянный штурм, и несколько раз у ворот Сэнфорда становилось по-настоящему жарко, но голкипер был безупречен и принес гостям пятую победу в шести последних матчах.  ...