Тренер: Александр Селиванов
  • 6 Количество полученных численных преимуществ 4
  • 28 Выигранные вбрасывания 31
  • 8 Штрафное время 12

«Адмирал» – «Спартак» 1:2 После ухода из «Адмирала» Ханну Йортикки исполняющим обязанности главного тренера стал Александр Селиванов. Судьба подарила ему дебют против родной команды, сделавшей его профессиональным хоккеистом и давшей известность. Красно-белые открыли счет на 9-й минуте: Мэтт Андерссон, борясь на пятачке при розыгрыше большинства, подправил бросок Андрея Сергеева от синей линии. Перед перерывом «Адмирал» выровнял положение – Феликс Шютц, упущенный перед воротами Дероном Куинтом, добил шайбу после атаки Никласа Бергфорса. В начале второго периода Вячеслав Козлов и Михаил Юньков выбежали «два в одного», и последний использовал своевременную передачу партнера. В заключительном отрезке Федор Канарейкин преподал бывшему спартаковцу Селиванову тактический урок, как выигрывать матчи, ведя в одну шайбу. Красно-белые закрылись, перешли на игру в три звена, увеличили количество смен, исключили все авантюры и 20 минут разрушали атаки дальневосточников, не дав соз ...