Тренер: Герман Титов
  • 5 Количество полученных численных преимуществ 1
  • 23 Выигранные вбрасывания 31
  • 2 Штрафное время 10

«Металлург» Новокузнецк – «Медвешчак» 1:5 Новокузнечане начали матч с острых атак, и атаками же закончили. Беда хозяев лишь в том, что в перерывах между этими атаками они умудрялись грубо ошибаться и пропускать – гости данные ошибки использовали мастерски. В первом периоде Билл Томас воспользовался подарком Евгения Лапенкова и убежал «два в одного» с Майклом Райаном, который и открыл счет. Потеря в чужой зоне обернулась для «Кузни» вторым пропущенным голом, забитым Томасом. Во втором периоде у хозяев был хороший шанс спасти игру. Хью Джессимэн и Алан Летанг удалились с интервалом в 26 секунд, но почти двухминутное преимущество в два игрока прошло для «Металлурга» впустую. После второго периода уральцы заменили Илью Сорокина на Никиту Ложкина, хотя дело, конечно, было совсем не во вратаре. Бойд Кейн и Райан довели счет до крупного. За 9 секунд до сирены Ансель Галимов сумел-таки размочить счет мощным выстрелом сходу, испортив «сухой матч» уверенно игравшему Марку Дека ...