Тренер: Дмитрий Квартальнов
  • 3 Количество полученных численных преимуществ 2
  • 29 Выигранные вбрасывания 28
  • 4 Штрафное время 6

«Сибирь» – «Динамо» Минск 3:1 Хозяева уже в первые четыре минуты решили исход встречи в свою пользу. Все началось с гола Николая Лемтюгова, через 46 секунд после стартового вбрасывания в силовой манере продавившего на пути к воротам Илью Казнадея. Затем свою первую шайбу после возвращения в «Сибирь» забросил Максим Кривоножкин, и в этом случае вратарь гостей Ларс Хауген был не безгрешен. Любомиру Поковичу пришлось срочно брать тайм-аут, по окончании которого Хаугена заменил Ян Шелепнев, дебютировавший в нынешнем чемпионате. Ему удалось продержать «сухим» около двух минут, а затем Дмитрий Кугрышев и Йонас Энлунд так запутали оборону гостей, что Энлунд в итоге остался прямо перед Шелепневым и без проблем отправил шайбу между его щитков. В дальнейшим 20-летний вратарь минчан ошибок не совершал, но его партнеры так и не отошли от шока стартовых минут. Гостям удалось лишь забить один гол – его автором стал Виталий Кирющенков.  ...