• 1 Шайбы в меньшинстве 0
  • 4 Количество полученных численных преимуществ 5
  • 32 Выигранные вбрасывания 42
  • 14 Штрафное время 12

«Металлург» Новокузнецк – «Динамо» Минск 3:2 Минчане, в нынешнем сезоне крайне неудачно играющие в гостях, потерпели очередное поражение, однако заставили соперников пережить несколько напряженных минут. Поначалу ничто не указывало на возможные проблемы для хозяев, которые к середине первого периода вели 2:0 благодаря голам Артема Гареева и Сергея Емелина. А уж когда на 24-й минуте Рафаэль Ахметов забросил третью шайбу, к тому же в меньшинстве, могло показаться, что минчане сломлены. Тем не менее, еще до второго перерыва Збынек Иргл реализовал большинство, а на 50-й минуте Александр Китаров свел преимущество сибиряков к минимуму. После этого гостям удалось провести несколько опасных атак, а последние полминуты они играли в формате «6 на 4», но сталевары выстояли и одержали третью победу в четырех матчах. ...