Тренер: Ростислав Чада
  • 2 Количество полученных численных преимуществ 2
  • 25 Выигранные вбрасывания 31
  • 6 Штрафное время 16

«Слован» – СКА 2:3 Б Команда из столицы Словакии сумела должным образом настроиться на лидера регулярного чемпионата. Хотя армейцы владели территориальным преимуществом и создали больше опасных моментов, игроки «Слована» не думали пасовать перед Ковальчуком и Ко. В первом и втором периоде соперники дважды обменялись результативными атаками – шайбы на счету Артемия Панарина, Андрея Штясны, Марио Ближняка и Игоря Макарова. Особенно красивым получился гол Штясны: на скорости войдя в зону, он эффектно ушел от Дмитрия Калинина и переиграл Илью Ежова. В овертайме Милан Бартович мог принести хозяевам победу, но не реализовал буллит – не став сближаться с Ежовым, он попал в него. Любопытно, но и в серии послематчевых бросков никто из игроков «Слована» не обыгрывал голкипера. Не был исключением и легенда словацкого хоккея Мирослав Шатан, вернувшийся на лед после годичного перерыва, вызванного травмой после столкновения со Здено Харой. Единственную попытку у гостей реализовал Роман Червенка.  ...