Тренер: Дмитрий Балмин
  • 3 Количество полученных численных преимуществ 5
  • 37 Выигранные вбрасывания 35
  • 32 Штрафное время 40

«Нефтехимик» – «Авангард» 0:4 Омичи сполна выместили разочарование от предыдущей встречи в Уфе, где отыгрались с 0:2 лишь для того чтобы потерпеть поражение из-за необязательного удаления. Сегодня «Нефтехимику» пришлось с первых минут испытать на себе жесточайшее давление. В первом периоде этим занимался преимущественно Максим Гончаров, уже на второй минуте подравшийся с Андреем Таратухиным, а на 16-й – с Оскаром Осалой. Но после этого, согласно правилам, он отправился отдыхать, и на первые роли вышли другие игроки «Авангарда». В дальнейшем гости отмечались уже голами: во втором отрезке забили Штефан Ружичка и Сергей Широков, в третьем – Сергей Калинин и Кирилл Лямин. На другом конце площадки Андрей Мезин отразил 22 броска и заработал свой первый «сухарь» в составе «Авангарда». Для сравнения, омичи нанесли 51 бросок по воротам Александра Судницина.  ...