Тренер: Андрей Назаров
  • 4 Количество полученных численных преимуществ 5
  • 33 Выигранные вбрасывания 32
  • 12 Штрафное время 10

«Донбасс» – «Динамо» Минск 3:1 Отставка Александра Андриевского с поста главного тренера «Динамо», как оказалось, вызвала лишь кратковременный эффект в виде трех побед подряд. Затем минчане под руководством Любомира Поковича вновь действовали неуверенно, и с учетом сегодняшней встречи в Донецке одержали лишь одну победу в семи декабрьских матчах. Алексей Калюжный открыл счет за полминуты до окончания первого периода, но затем забивали только дончане. Сначала это сделал Вацлав Недорост: Олег Горошко, начинавший атаку из-за собственных ворот, неожиданно замешкался, подарил шайбу сопернику и Кевин Лаланд не смог выручить партнеров. Спустя три минуты свой первый гол в КХЛ забил 21-летний защитник «Донбасса» Юрий Сильницкий, пославший шайбу «в домик» Лаланду. В третьем периоде хозяева заработали два удаления, минчане прижали их к воротам, после чего Андрей Назаров, взяв тайм-аут, привел своих подопечных в чувство. И когда уже динамовцы остались в меньшинстве, Лукаш Ка ...