Тренер: Артис Аболс
  • 3 Количество полученных численных преимуществ 2
  • 29 Выигранные вбрасывания 23
  • 4 Штрафное время 16

«Динамо» Рига – «Слован» 1:3 Второй матч за два дня стал для хозяев непомерной ношей. Помотав нервы с «Левом» и упустив три очка за минуту до конца третьего периода, на следующий день рижане выглядели эмоционально поникшими, недостаточно сконцентрированными и физически уставшими. Словаки же сыграли в привычный для себя сугубо оборонительный хоккей. В первом периоде Михал Вондрка реализовал штрафной бросок. В начале второго Юрай Микуш удвоил преимущество, и гости ушли в глухую оборону. На 36-й минуте братиславцы предприняли редкую вылазку вперед, Михал Вондрка отдавал бесперспективный пас из-за лицевой линии на дальнюю штангу, но шайба прошла сквозь частокол ног точно на клюшку Михела Миклика, увеличившего преимущество до трех голов. В третьей двадцатиминутке Кайл Уислон подкараулил отскок от борта на дальней штанге и сократил отставание. Рижане воодушевились, усилили давление на ворота Ярослава Януса, но времени спасти матч у них уже не было.  ...