Тренер: Марк Френч
  • 2 Количество полученных численных преимуществ 4
  • 41 Выигранные вбрасывания 30
  • 20 Штрафное время 6

«Медвешчак» – «Витязь» 4:2 Хозяева, в преддверии Нового года перебравшиеся на 15-тысячную «Арену Загреб», сумели порадовать полные трибуны победой со второй попытки. К середине встречи они вели 2:0, причем оба гола стали следствием грубых ошибок защитников «Витязя», оставлявших соперников в одиночестве перед воротами Ивана Лисутина. На 11-й минуте Джонатан Чичу переправил в сетку шайбу, посланную с левого фланга, а на 31-й Майкл Глумак забил примерно с той же позиции, когда шайба отскочила к нему от борта. Должно быть, эти ошибки так расстроили гостей, что они, как говорится, «поплыли», и вскоре счет удвоился: с разрывом в 54 секунды Майкл Райан и Шарль Лингле довели перевес хозяев до четырех голов. Это вынудило Юрия Леонова взять тайм-аут и заменить Лисутина на Сергея Денисова. Это встряхнуло «витязей», и в третьем периоде Айрат Зиазов и Александр Королюк даже отыграли две шайбы, но упущенного было уже не вернуть. ...