• 2 Шайбы в большинстве 0
  • 7 Количество полученных численных преимуществ 0
  • 38 Выигранные вбрасывания 28
  • 0 Штрафное время 14

«Ак Барс» – «Югра» 4:2 Гости за 60 минут смогли нанести лишь 16 бросков в створ ворот одного из лидеров Восточной конференции и с такими показателями им было трудно рассчитывать на общий успех. Большое преимущество «Ак Барса» начало воплощаться в голы лишь в начале второго периода, когда Кирилл Петров реализовал двойное численное преимущество. Как только составы уравнялись, Артём Булянский в одной из редких контратак сравнял счет, но затем Петров забросил вторую шайбу, не без помощи рикошета от Михаила Тюляпкина. В третьем периоде на шайбу Александра Свитова ответил точным броском Никита Гусев, однако окончательно все вопросы о победителе снял Александр Бурмистров, оказавшийся в большинстве самым расторопным на пятачке «Югры». «Ак Барс» одержал пятую победу подряд.  ...