Тренер: Дмитрий Балмин
  • 4 Количество полученных численных преимуществ 3
  • 26 Выигранные вбрасывания 23
  • 28 Штрафное время 56

«Нефтехимик» – «Динамо» Рига 1:2 ОТ После неубедительной семиматчевой домашней серии, где помимо красивой победы над СКА были три поражения от команд, находящихся за пределами кубковой восьмерки, рижане вынуждены надрывать жилы в выездных матчах. Вновь, как и в Уфе, дело дошло до овертайма. Неважно начав матч, гости пропустили всего один гол (его автором стал Максим Трунёв), а могли и больше. На счастье рижан, одна из редких их контратак завершилась голом Марцела Хоссы. Характер дальнейших событий можно охарактеризовать как «игра до гола». Шансов у нижнекамцев чисто теоретически было больше, так как динамовцы лишились двух защитников: Арвидс Рекис был изгнан с поля за удар коленом, а Георгий Пуяц – за атаку в голову. Однако солидный временной отрезок в большинстве не принес хозяевам успеха. Гол же был забит в дополнительное время. Виталий Шулаков на последней секунде третьего периода удалился за подножку, и Марцел Хосса завершил розыгрыш «4 на 3»; ассистентом, как и ...