Тренер: Валерий Белоусов
  • 0 Количество полученных численных преимуществ 3
  • 25 Выигранные вбрасывания 28
  • 6 Штрафное время 0

«Трактор» – ЦСКА 3:1 После коротких новогодних каникул чемпионат оказался богатым на хет-трики – сегодня трижды отличился лучший бомбардир «Трактора» Петри Контиола, что позволило челябинцам одержать третью победу в четырех последних матчах. Для Контиолы, играющего в КХЛ пятый сезон, это первый хет-трик. Счёт был открыт финном на 13-й минуте при помощи Ильи Проскурякова и своего партнера Яна Булиса: голкипер ЦСКА оставил за воротами шайбу игроку «Трактора», тот моментально переправил ее на пятачок, где Контиола поразил пустые ворота. Через пять минут Петри отправил снаряд в цель отличным кистевым броском, а хет-трик удался за 19 секунд до сирены, когда гости заменили вратаря шестым полевым игроком. У армейцев единственную шайбу провел Олег Сапрыкин.  ...