Тренер: Валерий Белоусов
  • 3 Количество полученных численных преимуществ 2
  • 27 Выигранные вбрасывания 28
  • 10 Штрафное время 12

«Трактор» – «Салават Юлаев» 5:3 До матча с «Салаватом Юлаевым» «Трактор» проиграл две встречи кряду, и его преимущество над конкурентами за место в плей-офф растаяло. Уфимцы, напротив, находятся на подъеме – они победили в шести из последних семи матчей. Челябинцы, к их чести, сумели собраться с силами и мыслями и дали «горячему» «Салавату Юлаеву» достойный отпор. Счет открыл молодой Михаил Мокин на восьмой минуте первого периода, преуспев на добивании. Гости отыгрались через семь с небольшим минут, когда Никита Филатов завершил четкую комбинацию с участием Дмитрия Макарова и дебютанта уфимцев Дениса Толпеко. Во второй двадцатиминутке соперники продолжили действовать задорно, и опасные моменты у обоих ворот нередко сопровождались незначительными, но эмоциональными потасовками. Уфимцы забили дважды – отличились Кирилл Кольцов и Игорь Мирнов. Но хозяева не позволили интриге исчезнуть и сократили отставание до минимального после броска Алексея Заварухина. Проигрыва ...