• 2 Шайбы в большинстве 0
  • 6 Количество полученных численных преимуществ 2
  • 26 Выигранные вбрасывания 22
  • 4 Штрафное время 12

«Нефтехимик» – «Металлург» Магнитогорск 3:5 Нижнекамцы долго на равных сражались с одним из лидеров Восточной конференции и даже смогли выиграть первый период – в большинстве отличился Максим Трунев. Но затем в игре хозяев случилось два провальных отрезка, не позволивших им в итоге рассчитывать на благоприятный исход. Первый произошел на 24-й минуте: Франсис Паре и Ринат Ибрагимов забросил две шайбы подряд. Ренат Мамашев затем счет сравнял, однако Сергей Мозякин вновь вывел гостей вперед. Второй же провал занял еще меньше времени – всего 23 секунды. Именно столько потребовалось Сергею Терещенко и Яну Коваржу, чтобы забросить в ворота Мэтта Далтона еще две шайбы. Первый гол в КХЛ новичка «Нефтехимика» Дэна Секстона, забитый еще через две минуты, повлиял лишь на разницу в счете. «Магнитка» одержала пятую победу в шести последних матчах.  ...