Тренер: Алексей Кудашов
  • 2 Количество полученных численных преимуществ 4
  • 27 Выигранные вбрасывания 29
  • 24 Штрафное время 10

«Атлант» – «Ак Барс» 1:2 ОТ Мытищинцы не воспользовались домашним поражением ярославских конкурентов в борьбе за восьмёрку. В равном матче с казанцами (двумя днями ранее по всем статьям уступившими «Локомотиву») «Атланту» пришлось довольствоваться лишь очком. Во втором периоде Роман Рукавишников оказался на позиции форварда и «с лопаты» послал шайбу под перекладину. Движение было неуловимым настолько, что видеогол судье пришлось детально изучать момент, лишь после этого взятие было засчитано. Валерий Белов сделал выводы из неудачных игр, усадив на лавку Николая Белова. В начале третьей двадцатиминутки Тим Стэплтон в большинстве сравнял счет. Овертайм «Ак Барс» начал, имея численное преимущество, реализовать его не сумел, но сразу после выхода штрафника была заброшена победная шайба. Сделал это Илья Никулин, мастерски подключившийся к атаке: получив хитрый пас от Александра Бурмистрова, он поразил верхний ближний угол ворот Станислава Галимова за мгновение до того, как туда пере ...