Тренер: Артис Аболс
  • 3 Количество полученных численных преимуществ 3
  • 25 Выигранные вбрасывания 19
  • 6 Штрафное время 16

«Динамо» Рига – «Амур» 4:1 Рижское «Динамо», долго шедшее в первой четверке, а в последний месяц скатившееся на седьмое место, кровь из носу должно набирать очки для более высокого номера посева в плей-офф. Матч с аутсайдером сложился для хозяев совсем не просто. Для начала Мэт Робинсон, удачно сыгравший на добивании и Джеми Джонсон, подправивший атаку Георгия Пуяца, обеспечили хороший задел. Однако капитан Сандис Озолиньш, своими действиями на льду и невероятной силой духа выгрызающий победы, на этот раз придумал партнерам приключение на ровном месте. Побежав атаковать, он не понял партёра, в результате чего случился выход «два в одного». Владимир Логинов с Сергеем Смуровым разыграли двухходовку, и последний сократил отставание гостей. Третий период выдался крайне нервным. Андрей Степанов не реализовал выход один на один, его партнёры так же не раз были близки к цели. Нужный для хозяев результат висел на волоске, пока Кайл Уилсон на последней минуте не поразил пустые воро ...