Тренер: Кари Ялонен
  • 4 Количество полученных численных преимуществ 4
  • 33 Выигранные вбрасывания 26
  • 12 Штрафное время 22

«Лев» – «Сибирь» 3:1 Четвертый выездной матч сложился крайне тяжело для сибиряков. Гости действовали дисциплинированно, что, тем не менее, не уберегло их от двух пропущенных шайб. Мартин Тёрнберг, ворвавшись зону, «спрятал» бросок за ногу и за защитником одновременно, что дезориентировало Никиту Беспалова, пропустившего в верхний ближний угол. В начале второго периода Иржи Новотны атаковал с дальней дистанции, и вновь Беспалов не увидел шайбу из-за перекрытого обзора, пропустив в ближний угол, на этот раз под блин. В дальнейшем голкипер «Сибири» действовал уверенно, не допускал ошибок, выручая в сложных ситуациях, но его подуставшие партнеры смогли забить только один гол – Дмитрий Кугрышев реализовал удаление, добив шайбу после броска Александра Кутузова. На последней минуте гости заменили вратаря шестым полевым игроком, и Тёрнберг поразил пустые ворота.  ...