Тренер: Валерий Белов
  • 6 Количество полученных численных преимуществ 4
  • 42 Выигранные вбрасывания 18
  • 8 Штрафное время 12

«Ак Барс» – «Слован» 2:1 ОТ Активное начало казанцев привело к голу на 10-й минуте: отличилось четвертое звено – Егор Миловзоров завершил атаку Якуба Петружалека. Спокойный ход игры навредил казанцам: «Слован» прибрал инициативу к рукам, создал серию острых моментов, а затем и сравнял счет: Мирослав Шатан остался один перед воротами, красиво переиграв Константина Барулина, он закатил шайбу в пустой угол. В оставшееся основное время словаки действовали крайне аккуратно, без авантюр, а в концовке могли и выиграть. Артем Лукоянов был удален за подножку, затем Кирилл Петров получил двойной малый штраф за игру высоко поднятой клюшкой и разбитую губу Бранко Радивоевича. Но 24 секунды впятером против троих в конце третьего периода, а затем и две минуты овертайма в формате «4 на 3» были проведены гостями крайне неудачно. В серии послематчевых бросков два очка казанцам принесли две результативные попытки Петружалека.  ...