• 0 Шайбы в меньшинстве 1
  • 8 Количество полученных численных преимуществ 8
  • 41 Выигранные вбрасывания 27
  • 28 Штрафное время 18

«Автомобилист» – «Барыс» 6:2 На протяжении всего чемпионата «Барыс» укреплял репутацию самой забивной команды лиги. С 166 голами они и по сей день остаются наиболее результативными. Однако в последнее время результаты не впечатляют, и главным образом, это связано со сбоями в нападении. В новом году казахстанцы забросили 16 шайб в 8 матчах, фактически перестав претендовать на лидерство в Восточной конференции. Встреча в Екатеринбурге ответов на вопросы по игре «Барыса» не дала. Хозяева весьма уверенно нейтрализовали атаку противника и заслуженно победили. Счет на 11-й минуте открыл Алексей Симаков, реализовавший буллит за фол последней надежды в исполнении Алексея Литвиненко. Гости отыгрались в концовке периода, когда отличился их главный снайпер Брэндон Боченски. Но в дальнейшем «Автомобилист», перехватив инициативу, успешно доводил до завершения свои моменты. Во втором отрезке забили Симаков и Антон Лазарев, а в середине третьей двадцатиминутки Сергей Демагин увеличил преимуществ ...