• 2 Шайбы в большинстве 1
  • 6 Количество полученных численных преимуществ 2
  • 38 Выигранные вбрасывания 31
  • 9 Штрафное время 17

«Динамо» Москва – «Динамо» Рига 2:4 После бесславного поражения в Подольске (2:6), в отсутствие травмированного Марцела Хоссы и Сандиса Озолиньша, показалось, что перспективы рижан в выездной серии безрадостны. Однако на матч с бело-голубыми гости смогли собрать всю спортивную злость в кулак и обыграть лидера чемпионата. Счет дальним броском открыл Доминик Граняк, реализовав большинство. На 29-й минуте Кристапс Сотниекс также в численном преимуществе переправил пас Кайла Уилсона с пятачка. Через девять минут Рустам Бегов и Пол Щехура убежали «два в одного», атака сходу не удалась, однако Бегов проехал за воротами и без помех расстрелял рамку Александра Шарыченкова. Перед вторым перерывом Марцел Гашчак вступился за Щехуру, которого подтолкнул на борт Денис Мосалёв. И, хотя последний победил по очкам в драке, Гашчак, несомненно, встряхнул партеров эмоционально. Мартиньш Ципулис в третьем периоде увеличил преимущество до двух шайб: в падении сыграв на опережение, он пере ...