• 0 Шайбы в меньшинстве 1
  • 3 Количество полученных численных преимуществ 3
  • 34 Выигранные вбрасывания 35
  • 6 Штрафное время 6

«Слован» – «Динамо» Минск 4:3 Б Не попавшие в плей-офф команды продемонстрировали вполне содержательную игру, отличавшуюся в лучшую сторону от многих других сегодняшних встреч – на соперниках, судя по всему, месячная пауза не сказалась столь сильно. В составах выделялись игроки, выступавшие за сборную Словакии на олимпиаде – в частности, Бранко Радивоевич и Томаш Сурови. Первый открыл счет на пятой минуте, второй отличился в меньшинстве, убежав от не поделивших шайбу Джонатана Сигалета и того же Радивоевича. Между этими событиями Збынек Иргл сравнял счет, а Мирослав Шатан отличился в большинстве броском сходу. В третьей двадцатиминутке Александр Матерухин, красиво обыграв защитника на лицевой линии, забил в ближний угол Ярославу Янусу – российские болельщики невольно вздрогнули, вспомнив шайбу Юхаматти Аалтонена в четвертьфинале. Рикошет от конька Рихарда Линтнера за пять минут до конца основного времени дезориентировал Дмитрия Мильчакова. В серии послематчевых бросков ...