Тренер: Артис Аболс
  • 1 Количество полученных численных преимуществ 4
  • 19 Выигранные вбрасывания 40
  • 8 Штрафное время 2

«Динамо» Рига – «Спартак» 3:2 Команда Федора Канарейкина так и не может выбраться из пике, хотя раз за разом демонстрирует старание и силу воли. Сегодня она потерпела очередное поражение с минимальной разницей в счете по итогам матча, в котором мало в чем уступила. В середине второго периода Марцел Хосса и Пол Щехура сумели переиграть Игоря Шестеркина, но «Спартак» не опустил руки: вскоре после перерыва Филипп Толузаков сократил отставание, а когда Мэт Робинсон сделал счет 3:1, гостям потребовалось лишь 40 секунд, чтобы вновь вплотную приблизиться к сопернику. Реализованный Николаем Лемтюговым буллит обеспечил нервную концовку: за последние две с небольшим минуты спартаковцы четырежды меняли вратаря на шестого полевого игрока, но удача в очередной раз отвернулась. «Динамо», ведущее борьбу за попадание в первую четверку на Западе, одержало важную победу.  ...