Тренер: Сергей Светлов
  • 2 Количество полученных численных преимуществ 2
  • 35 Выигранные вбрасывания 26
  • 8 Штрафное время 8

«Адмирал» – «Амур» 4:1 Еще несколько месяцев назад трудно было представить, что одной из самых важных игр в борьбе за места в плей-офф окажется встреча между «Адмиралом» и «Амуром». Но турнирная ситуация складывалась перед заключительным днем регулярного чемпионата таким образом, что от исхода матча во Владивостоке зависело участие в плей-офф и хозяев, и «Трактора», проигравшего два дня назад «Торпедо» и оказавшегося на краю пропасти. И сегодня челябинцы могли уповать только на то, что аутсайдер чемпионата, не обремененный никакими турнирными задачами, сможет обыграть крайне мотивированного соперника. Увы для «Трактора», чуда не произошло, «Адмирал» одержал победу, в год своего дебюта в КХЛ выйдя в плей-офф. Впрочем, победа далась приморской команде с большим трудом. В первом периоде гости смотрелись предпочтительнее и создали несколько голевых моментов. И если бы не уверенная игра голкипера Евгения Иванникова, уже в первом периоде счет мог бы начать расти в пользу «Аму ...