Тренер: Артис Аболс
  • 6 Количество полученных численных преимуществ 2
  • 33 Выигранные вбрасывания 30
  • 4 Штрафное время 12

«Динамо» Рига – «Донбасс» 0:1 Невооруженным глазом было видно, что над соперниками довлеет неопределённость, где именно они начнут серию плей-офф друг с другом. Победа гарантировала рижанам первые два матча четвертьфинала конференции дома, однако, по понятным причинам все карты перед битвой на вылет им раскрывать не хотелось. Единственная шайба была заброшена в первом периода – Александр Торяник реализовал штрафной бросок. Хозяева чаще гостили в зоне соперника, однако беспокоили Майкла Лейтона в основном бросками с дальней и средней дистанций и за шесть полноценных попыток ни разу не смогли реализовать численное преимущество. Победа позволила «Донбассу» на четыре очка опередить рижан и начать серию дома. Условный ли это будет дом, или же настоящий – станет известно в ближайшее время.    ...