• 34 Выигранные вбрасывания 39
  • 10 Штрафное время 8

«Сибирь» не удержала вторую победу

9 Марта 2014, 20:53

«Ак Барс» – «Сибирь» 3:2 ОТ Счёт в серии 1-1 Неудачная первая игра казанцев заставили Валерия Белова пойти на перестановки в составе. Место в воротах занял Эмиль Гарипов, Степан Захарчук был заменен на Александра Осипова в защите, а Егор Миловзоров на Артема Лукоянова – в нападении. Первый в карьере матч плей-офф начался для Гарипова ужасно – несложный бросок Дмитрия Мони на первой же минуте привел к голу. На счастье хозяев голкипер не расклеился и быстро пришел в себя. Вязкая оборона и гигант Микко Коскинен заставили «Ак Барс» нервничать, что сказывалось на завершающей стадии атаки. Самое страшное, что могло быть при такой игре – еще один гол. И он состоялся. Гости практически не ходили вперед, но на 38-й минуте Осипов за выброс шайбы отправился на скамейку штрафников к уже находившемуся там Константину Корнееву. Хозяева выстояли 50 секунд втроем против пятерых, но как только Корнеев вышел на лёд, Дмитрий Кугрышев пробил Гарипова в ближнем углу. В третьем ...