Тренер: Анатолий Емелин
  • 6 Количество полученных численных преимуществ 3
  • 36 Выигранные вбрасывания 30
  • 6 Штрафное время 12

«Автомобилист» – «Барыс» 1:2 счет в серии 0-3 Объяснять причины двух неудач «Автомобилиста» в субботу и воскресенье невезением вряд ли стоит. Овертаймы, как, впрочем, и серии послематчевых бросков в играх регулярного чемпионата, не являются лотереей, поэтому астанчане, имеющие значительно более весомый кубковый опыт, при прочих равных условиях должны иметь небольшое преимущество. Екатеринбуржцы вполне удачно противодействовали ударной атакующей силе «Барыса» – североамериканской пятерке; на ее счету за две встречи лишь один гол, забитый Брэндоном Боченски. Зато со второй пятеркой явно не справлялись: пять из восьми шайб – на ее счету. Как и любому другому коллективу, уступающему в серии со счетом 0-2, «Автомобилисту» требовалось побеждать. К решению этой задачи хозяева, хорошо понимающие бесперспективность открытой игры против «Барыса», приступили с необходимой аккуратностью. Счет открыл на седьмой минуте Артём Чернов, и гол этот помог уральцам справиться с хорошо ...