• 31 Выигранные вбрасывания 35
  • 37 Штрафное время 35

6:3 в ответ на 1:7

12 Марта 2014, 19:06

«Сибирь» – «Ак Барс» 3:6 счёт в серии 2:2 Разгром казанцев в предыдущем матче вынудил Валерия Белова сделать очередные перестановки, тем более что Евгения Медведева за нарушение против Сергея Шумакова дисквалифицировал СДК. Вместо Якуба Петружалека, в третьей встрече ни разу не коснувшегося шайбы, вышел Томаш Винцоур, неубедительно выглядевшего Константина Корнеева заменил вечный запасной Василий Токранов, выручавший Зинэтулу Билялетдинова при серьезных кадровых потерях еще в первом розыгрыше Кубка Гагарина, а роль дисквалифицированного Медведева играл Николай Белов. Крупный счет в прошлом противостоянии предполагал осторожный хоккей с минимальным количеством заброшенных шайб. Таким и вышел первый период – ноль голов и девять бросков в створ в общей сложности. Неизвестно, как сложилась бы игра, если бы капитан «барсов» Илья Никулин не отличился бы в свой день рождения, открыв счет на 41-секунде второго периода. Несильный бросок с неудобной руки застал врасплох Ми ...