• 35 Выигранные вбрасывания 28
  • 6 Штрафное время 12

«Львы» обскакали «медведей»

8 Марта 2014, 22:49

«Лев» – «Медвешчак» 5:2 счет в серии 2-0 Пражане уверенно начали встречу, практически полностью завладели инициативой и раз за разом заставляли нервничать Барри Браста, заменившего на последнем рубеже игравшего вчера Марка Деканича. И хотя гости перебросали хозяев в первом периоде 11-9, все выстрелы были сделаны с безопасных точек под полным контролем защиты и вратаря. Гол Лукаша Цингела на 10-й минуте подтвердил ощущение, что встреча пройдет под диктовку хозяев. Однако второй период перевернул ход матча. Мэтт Эллисон повторным броском добил шайбу в сетку, а Билл Томас, открывшись на дальней штанге, получил пас от Шарля Лингле с синей линии, и вывел гостей вперед. При этом сказать, что «мишки» стали диктовать условия и заиграли в свой хоккей, было бы неправдой. После предыдущего матча главный тренер хорватов Марк Френч посетовал, что его подопечные действовали по сценарию хозяев. Примерно то же самое происходило и во втором матче – ни тебе излюбленного прессин ...