• 37 Выигранные вбрасывания 27
  • 10 Штрафное время 37

«Медвешчак» закончил сезон, «Лев» идёт дальше

12 Марта 2014, 01:18

«Медвешчак» – «Лев» 2:3 счет в серии 0-4 «Медвешчак», уверенно попавший в плей-офф, сложил полномочия в первом кубковом раунде довольно быстро. В своей массе чуть более опытные и мастеровитые пражане своим прагматичным хоккеем лишили соперника главного их оружия – драйва в атаке. Уверенно игравших по ходу регулярного чемпионата вратарей чехи обескуражили не добиваниями и подправлениями, а прямыми, но удивительно точными бросками по углам. Навязав хорватам свою тактику, быстро выводя шайбу из зоны, дабы избежать прессинга, «Лев» съел «медведей» тёплыми. Два гола в первом периоде практически решили исход встречи. Якуб Матаи, замкнув дальнюю штангу после поперечного паса Лукаша Цингела, открыл счет, а Мико Мяенпя точным броском в верхний угол в большинстве удвоил преимущество. На 33-й минуте Нико Капанен толкнул на борт Джонатана Чичу, и того увели под руки в раздевалку. Капанен был удален до конца игры, а «Медвешчак» лишился последнего козыря. Впроч ...