• 22 Выигранные вбрасывания 29
  • 4 Штрафное время 31

«Донбасс» уверенно реабилитировался в Риге

11 Марта 2014, 23:56

«Динамо» Рига – «Донбасс» 1:4 счёт в серии 1-3 Максимальное количество голов, которое пропустил «Донбасс» в отдельном матче сезона до вторничной встречи в Риге – пять: это случилось однажды – в октябре дома с «Медвешчаком». Вчера с обороной дончан случился нехарактерный для нее конфуз. Наставник команды Андрей Назаров, впрочем, не стал делать трагедии из семи пропущенных шайб, сообщив, поскольку разница голов в плей-офф не учитывается, то и горевать не о чем. И сегодня «Донбасс» снова превратился в коллектив с самой крепкой защитой сезона. Рижане, вероятно, осознавали, что во второй раз от судьбы подарка в виде проходного двора в защите противника вкупе с неуверенной игрой его обоих вратарей ждать не стоит, и начали встречу аккуратно и плотно. Долго выдерживать первоначальный план хозяевам не пришлось – на четвертой минуте первого периода они пропустили эффектную атаку, которую голом завершил лучший бомбардир и снайпер «Донбасса» в плей-офф Теему Лайне. Поведя в счете, ...