• 31 Выигранные вбрасывания 32
  • 6 Штрафное время 8

«Сибирь» едет домой, ведя в счете

14 Марта 2014, 21:52

«Ак Барс» – «Сибирь» 0:1 счет в серии 2-3 Не всегда счет встречи отражает то, что происходит на площадке, но пятый матч противостояния сибиряков и казанцев полностью соответствует цифрам, горевшим на табло по истечении трех периодов. С одной лишь оговоркой – минимальный счет мог быть и в пользу хозяев. Как и в двух предыдущих казанских матчах гости, никого не стесняясь, засели в кустах. Единственный опасный момент возник у Йонаса Энлунда, но Эмиль Гарипов, похоже, до конца серии вытеснивший из ворот Константина Барулина, прочитал комбинацию, и вовремя выкатился из ворот под бросок. После перерыва казанцы решили действовать решительно по принципу «если дверь не открывается ключом, её можно сорвать с петель». Прессинг в зоне гостей был крайне жестким: хозяева что есть силы давили защитников «Сибири» всеми четырьмя звеньями. Давление привело к опасным моментам, самым ярким из которых было попадание Александра Бурмистрова в штангу. А в третьем перио ...