• 36 Выигранные вбрасывания 26
  • 2 Штрафное время 4

«Донбасс» не смог закончить серию дома

13 Марта 2014, 23:44

«Донбасс» – «Динамо» Рига 1:2 счет в серии 3-2 Дончане имели все шансы пройти в следующий раунд, но выдержка рижан, вкупе с реализацией голевых моментов и отличной игрой Якуба Седлачека, коего Артис Аболс вновь предпочёл Микаэлю Телльквисту, перенесли серию обратно в Ригу. Неспешное начало матча вполне устраивало гостей, и до поры до времени они спокойно отсиживались сзади. Осмелев к концу периода, рижане будто бы вспомнили, что это именно они уступают в серии 1-3, и постепенно стали беспокоить Яна Лацо. На 18-й минуте Гинтс Мейя подобрал отскочившую шайбу и броском с неудобной руки поразил пустой угол: Лацо к тому моменту сместился в другую сторону, дабы противостоять замыканию прострельной передачи, но шайба не дошла до адресата, дезориентировав вратаря. Частые и опасные подключения капитана рижан Сандиса Озолиньша к атаке, порой, выглядят опрометчиво и далеко не всегда оправданы, так как нередко приводят к неблагоприятным последствиям. Однако имен ...