• 33 Выигранные вбрасывания 25
  • 8 Штрафное время 12

Семь голов и три травмы

21 Марта 2014, 00:36

«Лев» – «Донбасс» 5:2 счет в серии 1-0 Крайне осторожное начало матча с сопутствующей ему бессобытийностью завершилось на 15-й минуте: Джастин Азеведо нанес бросок с довольно острого угла, шайба угодила в штангу и игра продолжилась. На судейском столике, тем не менее, зажглась оранжевая лампа, и главный арбитр встречи Роман Гофман отправился беседовать по телефону с видеогол-судьёй, чтобы потом для соблюдения формальностей объявить, что гола таки не было. Каково же было удивление всех, кто видел этот момент, когда Роман указал на центральную точку вбрасывания. Неизвестно, что именно повлияло на игру «Донбасса» после перерыва, вполне вероятно, что неверно засчитанный гол, но на второй период гости вышли, словно обреченные. И в течение 44 секунд Якубу Матаю и Иржи Новотны беспрепятственно позволили расстрелять ворота Яна Лацо, тут же замененного на Майкла Лейтона. Тот, в свою очередь, также продержался недолго: через три минуты Петр Врана эффектно подставил клюшк ...