• 28 Выигранные вбрасывания 30
  • 47 Штрафное время 14

«Магнитка» выиграла конкурс спецбригад

22 Марта 2014, 17:53

«Металлург» Магнитогорск – «Сибирь» 3:2 счет в серии 2-0 Магнитогорские журналисты предъявляют к своей команде чрезвычайно высокие требования, и перед началом матча в пресс-центре вашему корреспонденту довелось услышать от местных коллег немало нелестных отзывов об игре «Металлурга» накануне. Кто-то даже сказал, что это вообще было худшее выступление коллектива Майка Кинэна в сезоне. Должно быть, и сами хоккеисты хотя бы отчасти разделяли эту точку зрения, потому что прямо со стартового вбрасывания они ринулись вперед, словно исход всей серии должен был решиться непосредственно здесь и сейчас. Первые четыре минуты прошли практически в непрерывных атаках хозяев, гостям же крайне редко удавалось не то что войти в чужую зону, но хотя бы выбраться из своей. А на пятой минуте случилось событие, призванное, казалось бы, охладить пыл игроков «Металлурга»: Тим Брент получил 5+20 минут штрафа за атаку Дмитрия Мони, не владевшего шайбой. Впрочем, вскоре выяснилось, что ...